СПАЙС И ЭХОКАРДИОГРАММА

№777274 Спайс и эхокардиограмма
Алексей Муж., 19 лет. Новосибирск
Добрый день.Курил спайс некоторое время,решил бросить,стало страшно за свое здоровье.Сходил к кардиологу,та назначила мне эхокардиограмму.Могут ли по эхограмме выявить последствия курения синтетики?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Спайс в основном поражает высшую нервную систему. Иногда повышается артериальное давление, в этих случаях при ЭхоКГ можно видеть гипертрофию левого желудочка.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего нет. Хотя данных по этому вопросу пока не достаточно. Мне не известны специфические признаки злоупотребления синтетических канабинойдов, которые можно выявить на ЭХОКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/