АНТИДЕПЕССАНТЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА
№779077 антидепессанты и заболевания сердца
павел Муж., 39 лет. россия курск
15.04.2014 06:28
Доброе утро Эдуард Романович! Много читал о негативном действии антидепессантов на сердце. Я уже несколько лет принимаю хартил-2,5мг и конкор-2,5 мг(пол года назад ЭХО-КГ и холтер были в пределах нормы), так же у меня ЖЭ. Я хотел спросить можно ли мне принимать деприм и вреден ли он для сердца и вообще какие антидепрессанты можно принимать даже при заболеваниях сердца? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДЕПРИМ вредного влияния на сердце не оказывает.Мне кажется, что вы злоупотребляете вопросами на этом сайте.
Время создания: 15 Апреля 2014 14:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не пробовали поработать со специалистом-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности. Её устранение только благотворно скажется на работу вашего сердца.
Время создания: 16 Апреля 2014 10:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :