Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ СЕРДЦА
УЗИ СЕРДЦА
№779304 УЗИ СЕРДЦА
Алина Жен., 57 лет. Россия Москва
15.04.2014 22:18
Здравствуйте! сделала узи сердца
Уплотнение стенок аорты, фиброзного кольца и створок АК, створок МК
Полости сердца не расширены, стенки ЛЖ не утолщены.Зоны гипокинезии миокарда ЛЖ не выявлены. Митральная регургитация 1 степени.
Заключение: Трикуспидальная регургитация 1 степени. Пульмональная регургитация 0-1 степени.Диастолическая дисфункция Лж 1 типа.Систолическая функция ЛЖ не нарушена. ФВ-65%. Перикард не изменен.
есть повод для беспокойств?нужен ли очная консультация кардиолога, благодарю заранее !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет поводов для беспокойства. И очный врач Вам не нужен.
Время создания: 16 Апреля 2014 03:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭХОКГ не плохие. Учитывая выявление диастолической дисфункции, следует последить за давлением и обратиться к врачу с этими данными. Зачем делали ЭХОКГ.?
Время создания: 16 Апреля 2014 07:26
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
У Вас все хорошо, не беспокойтесь
Время создания: 16 Апреля 2014 14:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат-то хороший, по какому поводу обследовались?
Время создания: 16 Апреля 2014 15:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.
Когда Бета-адреноблокаторы
блокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868
Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов)
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит .
Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.
Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Не устаю это повторять, но вдруг Вы – не видели:
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :