Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№779351 консультация
елена Жен., 52 лет. украина павлоград
16.04.2014 07:49
помогите расшифровать узи сердца: фиброз корня аорты, створок АК, умереный фиброз створок МК, недостаточность створок МК, умеренная Регургитация до фиброзного кольца (1 ст.),, недостаточность створок тк, умеренная Регургитация до 1/2 ПП(2 СТ.),при тканевой допплерографии нарушение диастолической функции ЛЖ, полости сердца не увеличены, сократительная функция миокарда ЛЖ удовлетворительная, диаметр рюшного отдела аорты - 15 мм, кровотк пульсирующий, функционирующее ООО маленьких размеров.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет шифров. Какие именно слова не ясны?
Время создания: 16 Апреля 2014 14:01
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Полностью согласен с Александром Александровичем
Время создания: 16 Апреля 2014 14:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. С этим маленьким дефектом Вы прожили 52 года. Еще Вам столько же!
Время создания: 16 Апреля 2014 15:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного нет.
Время создания: 16 Апреля 2014 15:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.
Когда Бета-адреноблокаторы
блокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868
Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов)
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит .
Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.
Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Не устаю это повторять, но вдруг Вы – не видели:
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :