Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ + другое
ЭКГ + ДРУГОЕ
№780693 ЭКГ + другое
Антон Жен., 22 лет. Россия Челябинск
22.04.2014 18:54
Здравствуйте! Скажите что со мной может быть. Симптомы такие. Примерно с месяц уже скачет давление до 145\95 , пульс до 120уд.мин, жидкий стул, сделала анализ на ВИЧ отрицательно, Узи щитовидки в норме, почки в норме ( правая опущена на 5 см), ТТГ в норме, ЭКГ следущее: Р зубец обычный,QRS комлекс без изменений,ST сегмент обычный,зубец т обычный, повышенная нагрузка на левый желудочек. Анализ крови в норме. Правда недавно был сильный стресс из-за болезни ребенка, и появилась какая то внутренняя дрожь и вот из-за нее у меня каждый раз подскакивает давление, немного помогает андипал.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жидкий стул с повышенным давлением как-то не связан. Надо разбираться. Обратитесь к терапевту.
Время создания: 22 Апреля 2014 19:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу и является реакцией на перенесенный Вами стресс. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Апреля 2014 19:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения экг ее надо видеть.
Жалобы опишите подробно.
Время создания: 23 Апреля 2014 07:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы похожи на невротические. ЭКГ надо увидеть для её оценки.
Время создания: 23 Апреля 2014 11:26
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Добрый вечер,
Если жидкий стул длится не более 2 недель, и прошел сам собой, то не стоит на это обращать внимания. Если же это более длительно, то стоит обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для проведения дополнительных исследований. ЭКГ необходимо видеть, для того, чтобы анализировать, если Вы имеете ввиду гипертрофию левого желудочка, то это м.б. связано с гипертонией и стоит наблюдать артериальное давление в течении недели и при необходимости начать лечение.
Не болейте.
Время создания: 28 Апреля 2014 18:47