Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите!
ПОДСКАЖИТЕ!
№781024 Подскажите!
Андрей Муж., 24 лет. Украина Глобыно
24.04.2014 00:05
Здравствуйте Уважаемые Доктора!Хочу поделится своей проблемой и узнать Ваше мнение так как сил уже нет.В 2011 году в один прекрасный день когда ложился спать,закрыл глаза и как-будто куда-то проваливатся начал и услышал как сердце замедлялось так как шум его я слышал в ушах.Естественно вскочил и сердце заколотилось как бешенное,попробывал опять уснуть,но опять такое же состояние,бросило в жар,забилось сердечко и решил я вызвать скорую.Приехала скорая и сказала,что я выдумываю,померяла давление,Экг не снимали,что-то дали и уехали.Спать я уже не мог,пролежал до утра с рукой на сердце.Утром пошел на Узи сердца и узнал за свои 22 года(на то время),что у меня ПМК-5-7 мм без нарушения гемодинамики,дополнительная хорда.На даный момент мне 24 года.Сняли Экг:синдром ранней реполяризации,дисплазия(по-моему),обильные нарушения в миокарде,миграция водителя ритма по предсердиям,ОБПНПГ и еще каких-то говорили несущественных отклонений(это же несущественные отклонения?).Но все,что находили на Экг-это на разных Экг показывало.Потом 2 раза делал холтер-он тоже существенного ничего не показал,кроме пару ЭС и периода синусовой аритмии ну и те изминения которые я написал выше.Сосуды шеи в норме,Мрт головы-в норме,Флюрография-в норме,Узи брюшной полости-в норме.ФГДС-2 эрозии(язвы маленькие) 12п.к,общий анализ крови все хорошо,кроме повышеных лимфоцитов(вроде),но сказали,что это из-за хеликобактера.Узи щитовидки-в норме.На сегодняшний момент чувствую перебои в работе и с каждой неделей,месяцем,годом,какие-то симптомы уходят,а что-то новое приходит,какие-то новые ощущения,то кувыркания в сердце,то замирания,то тяжелая его работа,то набирает темп,то тормозит,то хаотично работает как-то,то удары обрывают друг друга,лезут вперед другого.Может характер у меня такой?Я начал очень переживать из-за этой язвы когда ее нашли,что она перерастет во что-то серьезное и откуда она вобще взялась и увидел по телевизору как сказали что у человека открылась язва и остановилось сердце(и естественно принял это на свой счет).Не очень хочется в таком возрасте прийти к лет.исходу(извините за прямоту).На даный момент беспокоят тоже перебои,но тахикардии такой нету .в основном ЧСС 60-90 ударов в минуту в покое.Такое чувство что что-то зажалось где-то в груднойф клетке или в горле или в спине или нерв какой-то и сердце как-то хаотично работает из-за этого,то разгоняется,то тормозит-непонятно,комок какой-то в горле.Я не нервничаю,не переживаю вроде,нормально себя чувствую,если все откинуть,но страх есть какойто,напряжонка по телу из-за этого появилась,стеснение какое-то в голове.Страх за жизнь,страх умереть,опустились руки и не знаю,что делать.Подскажите пожалуйста может что-то пропустили?Что нужно еще пройти,чтобы убедится,что с сердцем все в порядке?Как Вы думаете,на что это похоже?Похоже ли это на смертельное заболевание?Такие перебои в сердце и то,что нашли опасны вообще?Что делать,как быть?Опустились руки,жизнь не в радость,на работу хожу как на должное,да и вобще все делаю без какого либо желания!Что с этим делать?Подскажите Уважаемые доктора.Заранее огромное спасибо за понимание и за Ваши ответы!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете невроз, ничего опасного для жизни нет. Требуется обращение к психотерапевту, ежедневные энергичные физические тренировки и всё!
Время создания: 24 Апреля 2014 11:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описали типичную картину невроза. К кардиологии это отношения не имеет. Судя по результатам многочисленных исследований никаких серьезных отклонений от нормы у Вас нет. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и надо обращаться.
Время создания: 24 Апреля 2014 13:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Покажитесь по этому врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Апреля 2014 14:09