РАСШИФРОВКА ЭХОКГ
№781704 расшифровка эхокг
Василий Муж., 36 лет. Москва
27.04.2014 10:41
Здравствуйте. В заключении Эхокг указано мр-0, ар-0, тр-0,5 ст.. Что означают эти данные, очень волнует тр-0,5 ст.
Полное заключение такое: Гемодинамически значимых изменений клапанного аппарата не выявлено (ПКМ 4 мм). КАмеры сердца не дилатированы. Гипертрофий стенок нет.Систолическая функция ЛЖ сохранена. Признаков легочной гипертензии нет. мр-0, ар-0, тр-0,5 ст..
Спасибо большое!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Апреля 2014 11:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Причин для волнения нет. Результат исследования нормален.
Время создания: 27 Апреля 2014 14:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Достаточно глупые сокращения, по-видимому, обозначают: регургитации на митральном клапане нет, на аортальном клапане нет, на трикуспидальном клапане очень слабая. Все это в пределах нормы и нет никаких причин для волнений.
Время создания: 27 Апреля 2014 14:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 27 Апреля 2014 17:19
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
По поводу результатов: Нет поводов для беспокойств, НОРМА. Но если какие то сердечные жалобы все же есть, при которых возникают проблемы со здоровьем, то можно дополнительно проверить: ЭКГ, артериальное давление, Холтер, уровень холестерина и гормонов щитовидной железы, а также рентгеновский снимок грудной клетки. И если все это в пределах нормы, то поводов для беспокойств никаких. Будьте здоровы.
Время создания: 28 Апреля 2014 12:29