ПСЕВДОХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№781866 Псевдохорда левого желудочка
Марина Жен., 27 лет. Украина Запорожье.
28.04.2014 09:52
Добрый день. Подскажите пожалуйста:
Сегодня сделали УЗИ сердца ребенку 1 год написали в заключении псевдохорда левого желудочка, что она означает? и еще ЧСС 114 ударов в минуту - это много? какая норма?
Нарушений систолической и диастолической функций левого желудочка не выявлено(ФИ 68%). Стенки камер сердца не утолщены(Тзслж 4мм).Спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практического значения псевдохорда не имеет. Все остальное можно узнавать у педиатров.
Время создания: 28 Апреля 2014 14:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете нормальный результат.
Время создания: 28 Апреля 2014 15:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данная особенность не имеет практического значения.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:32