РАСШИФРОВАТЬ ЭХОКАРДИОГРАФИЮ
№781953 Расшифровать эхокардиографию
Наталья Муж., 53 лет. Россия Челябинск
28.04.2014 16:16
Левый желудочек мжп 0.8см зс 1.0 кдр 5.0 фв 57 имм 95 дистолическая дисфункция не нарушена. Левое предсердие 3,7см. Аорта 3,2 не расширена,атеросклероз. Правый желудочек 2,75. Митрольный клапан «аортальный клапан,трикуспидальный клапан √ клапан ла (градиент) 15мм рт.ст. легочная гипертензия сдла 15. Заключение: аорта не расширина,уплотнена,анк раскларозировна.атеросклероз створок АОК 1ст.створки МК ултнены.левое предсердие не расширено систолическая и дистолическач ф-ия ЛЖ не нарушена срла 15 мм рт ст. О себе:Наталья 53 года хронические б олезни гастрит.беспокоит тахикардия,нехватка воздуха,холестерин 5,8

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в порядке. Изменения очень небольшие, они носят в основном возрастной характер. Ничего срочного предпринимать не надо. Однако учитывая некоторую склонность к атеросклерозу стоит более тщательно следить за весом, не допускать переедания, ограничить животные жиры. Хорошо бы добавить в рацион одну-две столовые ложки рыбьего жира в день. Наладить правильный образ жизни, обеспечить достаточный сон, разнообразные физические нагрузки по возможности на свежем воздухе. Очень полезны прогулки. и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Апреля 2014 20:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего серьезного нет.
Начальные явления атеросклероза.
Требуется плановый осмотр кардиолога.
Время создания: 29 Апреля 2014 08:01