УСИЛЕНИЕ ТАХИКАРДИИ ПОСЛЕ ОРВ

№784913 Усиление тахикардии после ОРВ
Марина Жен., 37 лет. РОССИЯ СПБ
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В начале апреля 2014г.. лежала в кардиологии. Диагноз: синусовая тахикардия., тервожно-депресивное растройство. Поступила с жалобами на тахикардию в состоянии покоя 95. Сделали ЭКГ, ЭХО, Холтер - все в норме.Анализы -норма. Назначили верапамил: утром-60, днем-60 на ночь 40., тераледжин 1т на ночь. Кололи никотинку, милдронат, актовегин. Выписали с улучшением ...пульс вроде нормализовался и чувствовала себя нормально а 03 мая заболела ОРВИ была температура до 38 держалась пять суток. Пила только фервекс и парацетомол поочереди + верапамил. Тахикардии не было., но как только температура спала появилась опять постоянная тахикардия и верапамил больше так не помогает!!!! Вчера пошла сделала ЭКГ на всякий случай все в норме только пульс 113.Что со мной происходит? Почему даже с таблетками тахикардия? К какому врачу обратиться за помощью для уточнения диагноза. Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что нужно обратиться к кардиологу. Возможно, что малых доз бета-блокаторов будет достаточно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

1) Проверьте гормоны щитовидной железы
2) Попробуйте бета блокаторы, если это очень мешает жить
3) Психотерапия, аутогенная тренировка и дыхательные упражнения не помешают

Всего доброго. Не болейте
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тахикардия при тревожно-депрессивных расстройствах - обычное дело. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Определение уровня гормонов ЩЖ ошибкой не будет.
Небольшие дозы селективных бета-блокаторов могут устранить эти явления.
Посетите психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта.