ИНФАРТ, УСТАНОВКА СТЕНТА

№785099 Инфарт, установка стента
Анатолий Муж., 54 лет. Казахстан Алматы
54 года. 4 месяца был невроз( чувство беспокойства, тревоги) Ходил на иглоукалывание последнее время после 11 сеанса было плохо. Начал болеть задняя стенка желудка. При резкой боли вызвал скорую желудок нормально, Инфарт, установили стент, прошло 5 дней. Теперь говорят второй сосуд забит на 40 процентов. Почему не поставили стент на эти 40 процентов? И возможно ли очистить эти 40 процентов без стентирования?. Вообще как теперь быть?
Заранее СПАСИБО!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
40% - степень стенозирования совсем не критическая и стентирование в таких случаях обычно не производится. И стенокардию Вы не описываете. Какой же тогда смысл в стенте? А лечение - стандартная профилактика прогрессирования атеросклероза.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Именно так, стентирование не проводится при 40% стенозирования сосуда.
Необходимо: переход на здоровое питание, борьбу с лишними килограммами, отказ от
алкоголя и курения, включение физических нагрузок и забота о своем
организме. Стоит принимать препараты,
снижающие уровень холестерина в крови.

Не болейте.