Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№785684 боли в сердце
сергей Муж., 38 лет. россия эжва
18.05.2014 08:15
Здравствуйте. я Вам задавал вопрос но самое основное забыл написать и спросить. наверно волнение.
меня беспокоят, сдавленность и ноющие боли в левой части грудной клетки спереди, иногда там же давящая боль, ноющая которая отдает в левое плечо, левую лопатку, левую руку как бы вдоль ,пальцы и шею. Рабочее давление 140/90, вес 108кг, рост 178см, возраст 37 лет. .
Симптомы возникают в любом состоянии и времени ( кроме когда сплю). В спокойном или когда работаю. По времени от минут 40 до часовых. Немного отступят и дальше и на весь день. За все время начиная с с 2011 был у массы врачей –невролог, кардиолог, терапевт. кардиолог ибс не ставит тк говорит , что очень очень похожи боли на сердечные , но это не сердце. Гиперттгнию ставит 1 ст.Я спрашиваю , ведь наверно может быть такое , что при нагрузке экг нормальная, а в покое болит сердце. Врач говорит нет и все.
Не знаю может это совпадение я вот уже неделю принимал эналаприл 5 мг и как раз у меня появились не понятные боли в сердце, сонливость , слабость. Хотя от этого лекарства вряд ли. Да и кашель. Больше не буду принимать. К кардиологу в область поеду только в июне ( все в отпуске).
Обследование за все время тк кардиолог советует данное обследование проходит раз в год.
-ЭКГ-ритм синусовый. Синусовая тахикардия.
легкие по снимку- без патологии. флюорография-без патологии
беговая дорожка каждый год –ибс отр.
Фгс-хр гастрит, гпод. эхо-пмк-1 ст. не значительная гипертрофия левого желудочка.фв-65%. Остальные показатели норма без патологии. .
Позвоночник рентген- распространенный шейно-грудной остеохондроз. Дифузные изменения. Скалиоз. …
а с недавнего времени боли совершенно изменились. в частности сегодня идя на сессию почувствовал жжение в эпигастрии, как бы с заходом вверх, ноющие боли в грудине спереди и левой руке, бросило в пот. присел за комп начал выполнять работу, а все это не проходит. при чем боль то отступит то снова хотя уже вообще никакой нагрузки нет.
Вы скажите изжога. Да у меня она часто бывает , но таких болей в грудине нет.
Прошу ответьте пожалуйста-
1. что это-боли это сердечное. как говорят невроз ( так нет волнения. и боли то жжение, ноет, бросает в пот) очень по описанью похожи на стенокардию. И возникают в любой ситуации. И в спокойной и при выполнении нагрузки. а эти ноющие боли слева так вообше проснусь и на весь день...
2. заключение по эхо читал что такие изменения могут привезти к смерти.
3. говорят что это неврология у меня конечно от движений боли есть и боли в позвоночнике грудного отдела и между лопатками, но не то.
ps.еще заметил что боли возникают в совершенно разное время нет четкой закономерности.
Сам обливаюсь ледяной водой-проблем нет. Могу бегать-да ноющие боли слева и в позвоночнике есть но они на мешают.
Еще раз простите и спасибо.
http://s020.radikal.ru/i716/1405/5d/9dc7ea23c10e.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1405/a7/40c4510d8bed.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/da/21ad13606b3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1405/23/eeb015d18080.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1405/33/3bc5caeb3c83.jpg
http://i062.radikal.ru/1405/e2/6f7b8f0305f3.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1405/ad/4bae83a86e45.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1405/14/762a725250b0.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Невроз. Волнение тут значения не имеет.
Время создания: 18 Мая 2014 10:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
На стенокардию боли совершенно не похожи, можно быть спокойным. Невроз имеет место. Не помешает обратить внимание на образ жизни, снизить вес, обязательные физические тренировки.
Время создания: 18 Мая 2014 13:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это профессиональный вопрошайка. Отвечать не нужно.
Время создания: 18 Мая 2014 14:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных нарушений занимаются эти специалисты.
Время создания: 18 Мая 2014 19:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 19 Мая 2014 00:06
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
В Вашем случае, серьезной сердечной патологии тут нет, выраженный невроз, который лечится у психиатра психотерапевта.
Время создания: 19 Мая 2014 10:03