СУПРАВЕНРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№787127 Суправенрикулярная экстросистолия
Кристина Жен., 30 лет. Россия Краснодар
25.05.2014 19:00
Здравствуйте, мой диагноз звучит так дисгормональная миокардиодистрофия с частой стойкой желудочковой и суправенрикулярной экстросистолией без нарушения общего кровообращения ,удалена щитавидная железа полностью,онкология,гармоны постоянно меняются.По холтеру за 22часа 10723(10,4%) экстроситолия из av-соединения других нарушений ритма нет, эхо кг все в норме, пожалуйста подскажите надо ли делать РЧА или нет, я пью Канкор, врач поменял на Сотагексан 40 по 1т 2р, нужно ли мне такое лечение, и можно ли поставить кардионекроз если на узи все нормально. Я от диагнозов заработала невроз, страдаю ПА, хожу к прихотерапевту.Но и пить таблетки для вреда тоже не охото. Перебои я чувствую но могу с ними смерится. Спасибо большое.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кристина! Вы практически сами ответили на свой вопрос. Необходимости в РЧА нет, как и в приёме антиаритмических препаратов. Невроз надо продолжать лечить, решение верное. Не забывайте о принципах здорового образа жизни с достаточной физической активностью. Это поможет в лечении невроза и улучшит Ваше самочувствие.
Время создания: 25 Мая 2014 19:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
"поставить кардионекроз" - поставить что? О_о
Если можете смириться с перебоями, то можно не принимать антиаритмики и не делать РЧА.
Отрегулируйте уровень гормонов ЩЖ. Лечите невроз.
Время создания: 25 Мая 2014 20:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжать лечение у психотерапевта. Принимать антиаритмические лекарства не надо.
Время создания: 25 Мая 2014 20:54
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Психотерапия, физкультура и аутогенная тренировка сделают для Вашего здоровья гораздо больше, нежели любой препарат.
Не болейте.
Время создания: 26 Мая 2014 08:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПА как раз и являются причиной довольно часто или сопутствуют аритмиям. Рекомендую аппарат Камертон,бионическую воду ANS+Vital+бионанопластырь OQ. См на моем сайте.
Время создания: 26 Мая 2014 09:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 14 Июля 2019 22:58