Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№787201 вопрос
Татьяна Жен., 43 лет. Россия
26.05.2014 07:39
Здравствуйте! скажите пожалуйста, могут ли ,при волчаночном миокардите быть мономорфные левожелудочковые экстраситолы (по холтеру до 500 в сутки) в течении трех лет? или при миокардите какие то другие аритмии?по ЭХОКГ -норма. на тот момент все списывалось на нервы,а диагноз вероятная скв поставлен в этом году. спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При миокардите могут быть самые разные аритмии.
Самые разные аритмии могут быть без миокардита.
Смысл вопроса не очень понятен.
Время создания: 26 Мая 2014 13:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Почему вероятная? Чем доказан диагноз?
Время создания: 26 Мая 2014 15:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие экстрасистолы могут быть при любом миокардите, в том числе и волчаночном.
Время создания: 26 Мая 2014 15:41