Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Это сердце???
ЭТО СЕРДЦЕ???
№788207 Это сердце???
Евгений Муж., 21 лет. Украина Донецк
30.05.2014 14:14
Здравствуйте меня беспокоят боли в области сердца то колющие то сдавливающие бывают сильные боли беспокоят когда сижу или лежу или когда глубоко вздыхаю делал Эхокардиографию сказали что все в порядке вот заключение:Участки некоторой неоднородности передней створки митрального клапана.Минимальная митральная регургитация (функциональная).Полости сердца не расширены.Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная...Может посоветуете что делать????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не сердце. Такие боли характерны для невроза. Иногда их можно преодолеть за счет силы воли и активных физических тренировок. Или надо обращаться к психиатрам или психотерапевтам.
Время создания: 30 Мая 2014 18:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Характер болей несердечный. Скорее, боли мышечно-скелетные. Начните
с посещения терапевта.
Время создания: 30 Мая 2014 19:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже, что сердцу не хватает физических нагрузок.
Время создания: 31 Мая 2014 20:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердце не похоже. Посетите терапевта.
Время создания: 02 Июня 2014 11:17