Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / увеличение QT
УВЕЛИЧЕНИЕ QT
№788489 увеличение QT
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Чехов
31.05.2014 20:34
Здравствуйте, уважаемые доктора, я нормостеник по телосложению , раньше был лишний вес но после того как переболел ветряной оспой решил заняться спортом , занялся турниками танцами начал учиться и разносторонне развиваться... Недавно проходил медицинское обследование для института , прошел экг сначала на экг сказали что всё хорошо , что все на месте и в норме, по эхо кг нашли регургитации и более ничего значительного масса миокарда 146 , фв 65. Дальше прошел дыхательный тест в трубку , который тоже показал хорошие результаты , затем направили на холтер и как я понимаю мой холтер оказался не очень хорошим...
Пульс
Сон 37 55 118
Не сон 44 99 157
Сутки 37 83 157
Норма среднесуточного пульса - уд/мин
Продолжительность пульса ( часы:мин:сек)
От 30 до 40 уд/мин 00:02:18
От 40 до 50 уд/мин 01:20:25
От 90 до 100 уд/мин 01:09:26
От 100 до 120 уд/мин 00:23:20
От 120 до 150 уд/мин 00:00:02
Ритм
Основной ритм - синусовый
Синусовый 22:22:30
%от общей продолжительности 100,00
Паузы ( выпадения QRS) Не выявлены.
Наджелудочковая эктопическая активность
Всего 707 н.экстрасистол
Макс.кол-во 217 с 0:00 до 1:00
По типу бегемения 3 макс кол-во 3 с 0:00 до 1:00
По типу тригемения 7 макс кол-во 7 с 0:00 до 1:00
Пар Н/Э 31 макс кол-во 7 с 0:00 до 1:00
Желудочковая эктопическая активность
Всего выявлено 1120
Макс кол-во 304 с 0:00 до 1:00
По типу бегемения 13. Макс кол-во 10 с 0:00 до 1:00
По типу тригеминия 100 макс 64 с 0:00 до 1:00
Смещения сигмента ST не выявлено.
Увеличение интервала QT
Увеличение интервала QT относительно порога =0.48 сек:
Общая продолжительность (00:00:05)(час:мин) макс продолжительность 00:05 мин. С 1:00 до 2:00
Увеличение интервала QT относительно систолического показателя СП=8%:
Общая продолжительность 00:25:10 (час:мин) макс продолжительность 18:35 мин. С 7 до 8.
Увеличение коррегированного QT(QTc) относительного порога =0,41 сек:
Общая продолжительность 00:03:40 (час:мин) макс продолжительность 3:30. С 7 до 8
Максимальный QT 0,49 сек В 1:13:34
Увеличение PQ
Увеличение интервала PQ относительно нормы на 0,01 сек
Общая продолжительность 01:34:20 (час:мин) макс.Продолжительность 3:30 с 18:00 до 19:00
Увеличение интервала PQ относительно порога =0,23
Не зафиксировано
Максимальный PQ 0,18 сек В 23:05:18
Доктор скажите пожалуйста насколько опасна моя ситуация ... Я занимаюсь турниками танцую и бегаю вообще очень активный человек, а теперь получается это всё нельзя.... Очень хотел полетать на неделю в Турцию... А теперь и не знаю как быть с самолетами как быть вообще и чтоделать.... Очень люблю путешествовать и активность... Какие у меня теперь ограничения...? И как то влияют эти увеличения? Спасибо большое заранее...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Нет смысла Вам анализировать все эти сотни показателей. Можно жить спокойно и весело, ни чем себе не отказывая.
Время создания: 01 Июня 2014 01:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кирилл!
Выложите качественные сканы всех данных обследования одним архивом через
внешний хостинг. Жалобы на здоровье есть?
Время создания: 01 Июня 2014 15:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кто Вам Мог такое сказать? Результаты исследований очень приличные, не дают повода для каких-то ограничений физической активности. Не заморачивайте себе голову этими цифрами, главное- ощущение полноты жизни, которое приходит только при полноценной физической активности.
Время создания: 01 Июня 2014 15:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 23 Февраля 2017 00:35