РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ ПРИ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ 3 СТ ПО ЛАУНУ
№789371 Рекомендации больному при желудочковой экстрасистолии 3 ст по лауну
анна Жен., 29 лет. россия самара
05.06.2014 14:52
Мне 29 лет. Ранее не болела, при ежегодном медосмотре выявлено нарушение работы сердца. Назначено УЗИ и суточная кардиограмма. После этих обследований врач ставит диагноз: МПК с регуляцией 1степени , желудочковая эксрасисталия 3 степени по лауну. (суточная кардиограмма показала из 94030 комплексов 1134 отнесено к артефактам это 1,2%) Направляют в областную больницу на дальнейшую консультацию, но она будет через 1,5 месяца. Врач ничего не объяснил. Хотелось бы узнать каким примерно будет лечение,насколько это серьезно, и рекомендации по образу жизни (физические нагрузки, питание). Заранее благодарна!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы указали, не представляется серьезным. Частота экстрасистолии из Вашего письма не вытекает. По-видимому, никакого лечения и не потребуется. Образ жизни нормальный, никаких ограничений по физическим нагрузкам и питанию я не вижу.
Время создания: 05 Июня 2014 16:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (ЭКГ, ЭХО, все страницы холтера) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 05 Июня 2014 19:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите полный протокол суточного мониторирования.
Жалобы?
Время создания: 05 Июня 2014 22:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Исходя из Вашего описания, ничего серьёзного нет. То, что Вы пишете , как диагноз, таковым не является. Это всего лишь сумма отрывочных заключений из исследований, которые не выявили никакой патологии, кроме особенности развития сердца в виде ПМК и экстрасистолии. На неё и вовсе можно просто не обращать внимания и жить обычной жизнью с заботой о здоровом образе жизни и хорошей физической форме.
Время создания: 06 Июня 2014 13:43