ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ
№789558 повышение давления
Светлана Жен., 57 лет. Ростов-на-Дону
06.06.2014 13:14
Здравствуйте. Я принимаю по назначению врача конкор 2,5мг утром и валз 40 мг вечером, липримар 20мг. Скажите, пожалуйста, может ли подниматься давление от работы за компьютером и как мне исправить положение? Мне бывает достаточно посидеть за КП 1-2 часа, после чего, самочувствие ухудшается, АД повышается до 140/80 (мое-110/60), иногда давление очень быстро растет до 160-180/90. Приходится применять капотен. Появляется чувство легкого онемения в левой части головы. При проверке у окулиста, глазное давление в норме, заключение КТ - картина энцефалопатии. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление может подниматься и от работы с компьютером и от любой другой работы. По-видимому, это означает, что Вы принимаете недостаточное лечение от гипертонической болезни. ВАЛЗ выпускается в трех дозах, в таблетках по 40, по 80 и по 160 мг. Вы выбрали самую маленькую дозу и этого не хватает. Более сильным и эффективным является комбинированный препарат ВАЛЗ + ГИПОТИАЗИД. Он называется ВАЛЗ Н и выпускается тоже в трех дозировках: 80/12,5; 160/12,5 и 160/25 мг. Любую из этих дозировок хорошо сочетать с КОНКОРОМ по 2,5 или по 5 мг. Все эти препараты принимаются один раз в сутки и лучше всего и тот и другой принимать утром, после завтрака. Учтите, что полный эффект от такой комбинации развивается только через полторы-две недели после начала регулярного приема. При правильно подобранных дозировках потребности в дополнительном приеме КАПОТЕНА возникать не должно. Успеха Вам!
Время создания: 06 Июня 2014 17:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, от любой работы давление может повышаться.
Если данные повышения носят систематический характер можно обсуждать с врачом коррекцию гипотензивной терапии.
Иногда бывает полезным проведение суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 06 Июня 2014 18:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, нужен отдых от работы за компьютером, пересмотр режима дня и образа жизни.
Время создания: 07 Июня 2014 10:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД и дневник к нему
Время создания: 28 Февраля 2017 02:23