Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Разбитость
РАЗБИТОСТЬ
№789713 Разбитость
Алексей Муж., 26 лет. Россия Набережные Челны
07.06.2014 09:49
Здравствуйте, 3 месяца уже мучаюсь не могу нормально по утрам вставать весь разбитый, анализы все в норме, узи сердца, щитовидка, ТТГ, но меня мучают показания по давлению, мерию утром днем и вечером, минимальное давление держиться 138.75, иногда поднимаеться и держиться до 155\90 , пробовал выпить капотен, не снижаеться, врач прописал лизиноприл тоже толку нет, что делать дальше, теперь все время боюсь инсульта и тд, иногда резко начинает трясти, немеет лицо, мурашки по рукам и ногам, я как понимаю это предвестник гипертанического криза, в таком молодом возрасте..Что делать дальше? подскажите пожалуйста

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться к психотерапевту. Скорее всего, повышение давления имеет психогенную природу.
Время создания: 07 Июня 2014 09:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомневаюсь, что имеет место кардиологическая проблема.
Может быт пора в отпуск?
Время создания: 07 Июня 2014 11:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я думаю, что это проблема не кардиологическая, а психологическая. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Июня 2014 16:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 07 Июня 2014 20:52
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вылечит ли психотерапевт синдром хронической усталости? Я думаю, что Вам нужен отдых, а не врач...
Время создания: 08 Июня 2014 17:57
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В целом картина напоминает невроз, но надо исключить наличие вируса Эпштейн-Барра путем проведения ВРТ.
Время создания: 09 Июня 2014 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 01 Марта 2017 00:48