Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос по ЭХО КГ
ВОПРОС ПО ЭХО КГ
№790295 вопрос по ЭХО КГ
георгий Муж., 37 лет. россия самара
10.06.2014 09:25
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста результаты ЭХО КГ. Мужчина 37 лет.Левый желудочек:
-конечный диастиол. размер: 4,5
-конечный систол. размер полости: 3,0
-диастол. объем: 92
-систол. объем : 35
-ударный объем: 57
-фракция изгнания: 62 (55%) FS 33 (35%)
-толщина задней стенки в диастолу: 1,3 см.
-экскурсия движения задне стенки: норма
МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА
-толщина в диастолу: 1,1
-экскурсия движения: норма
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
-диастолический размер: 2,3
-трикуспидальный клапан: Д+
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
-диастол. расхождение митральных створок: 2,8
-скорость раннего диаст. закрытия передней створки: 15,0
-характер движения створок в диаст.: в противофазе
-состояние створок: не изменены
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ: 2,7
АОРТА:
-восходящий отдел аорты: 2,7
-систол. расхождение створок аортального клапана: 1,9
-состояние створок: не изменены Д-
ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ
-легочный ствол: 2,2 Д-
НАЛИЧИЕ ПЕРИКАРДИАЛЬНОГО ВЫПОТА: нет
Заранее спасибо за ответ.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заключение Вам сразу выдаёт врач-узист, с ним обычно отправляют к врачу-терапевту или кардиологу (в зависимости от жалоб и показаний других исследований). Данное исследование почти нормально, за исключением незначительно утолщенной стенки левого желудочка.
Время создания: 10 Июня 2014 14:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется легкая степень гипертрофии левого желудочка.
Время создания: 10 Июня 2014 15:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не считаю правильным консультировать анализы, результаты обследования и т.п.
Нужно иметь более подробную информацию о больном...
В результатах ЭХОКГ ничего особенного нет. Но их надо обсудить с лечащим врачом.
Время создания: 10 Июня 2014 16:16