ПОСТОЯННЫЕ СКАЧКИ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ВВЕРХ,НА РОВНОМ МЕСТЕ!!!
№791238 постоянные скачки артериального давления вверх,на ровном месте!!!
анна Жен., 25 лет. россия санкт-петербург
15.06.2014 00:41
Здравствуйте,хочу рассказать о своей проблеме!
Началось моё повышение давления лет в 17(это я уже сейчас понимаю,что это было оно,а тогда и еще года 2 подряд непонимала из-за чего мне становилось плохо)...первый раз конкретно я взялась за постоянное измерение лет в 19,давление было 140\95...и мне было от него очень плохо,кружилась голова,не хватало воздуха,меркло зрение,вообщем ничего делать не могла,так длилось около 5 дней потом я приходила в себя и на пол года забывала о своём недуге,при этом я не принимала не каких таблеток....
Годам к 22 давление начало рости и уже достигало отметки150\100, вызывала скорую,кололи магнезию которая не помогала....и каждый раз говорили что это я сама на себя нагоняю и подъём давления у меня психологический!
Теперь недавно уже 160\122... Мне стало страшно...всю трясло..
Я решила обследовать все из-за чего может повышаться АД.
Кардиограмма и УЗИ сердца оказались в норме....анализы хорошие.....гормоны в норме.....почки,надпочичьники и щетовидка тоже здоровы!!!! Ноу меня есть лишний вес!!!Он сейчас уже,94 кг,при росте 168....пол года назад был 103.....похудела....знаю мало,но даже минимальных улучшений не последовало!!!
Итог состоит в том,что раньше это были скачки раз в пол года,потом раз в три месяца,затем в месяц....а теперь почти каждый день к вечеру поднимается ад, мне уже панически страшно далеко уезжать от дома,в дороге всегда как то плохо становиться!!!Бывало даже что пока до дома еду ужас как плохо,а только в дом вхожу и как камень с души...я дома, чудо все в норме)))как так???сейчас принимаю эналаприл утром и вечером!!! Но даже с его приемом бывает повышение....тогда ещё пью корволол и капатен!!! Тогда помогает..... Раньше принимала физеотенз не помогал!
Очень не хочу зависит от таблеток!!!
Хочется жить полной жизнью в 25 лет,а эти неожиданные скачки,даже без нервов,приема алкоголя и т,д,сбивают все планы!!!
Неужели все проблемы в лишнем весе...хотя он у меня всю жизнь с детства!!!??? Или ещё в каких то психо эмоциональных расстройствах!!?
Что ещё можно обследовать ???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно все-таки имеется гипертоническая болезнь. Без таблеток не обойтись. Если одного эналаприла мало, надо добавлять мягкие диуретики и бета-блокаторы, например гипотиазид и конкор. А дозы надо подбирать совместно с врачом.
Время создания: 15 Июня 2014 15:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 15 Июня 2014 21:24