Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / CLC синдром?
CLC СИНДРОМ?
№791882 CLC синдром?
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
17.06.2014 23:28
Здравствуйте Уважаемые кардиологи.У меня к вам вопрос по поводу экг.Чуть ниже представлю фотографии кардиограммы.
Вот мой вопрос.Правда что на экг представлен синдром который мне не понятен CLC?Просто очень много мнений и у меня уже болит от этого голова.Вот обращаюсь к профессиональным врачам.Так же говорили что есть СРРЖ.
И метаболические нарушения миокарда.
Дайте пожалуйста профессиональную оценку,у меня много работы и в поликлинику времени пока нету попасть.Ваш сайт очень выручает.
в анамнезе ничего по сердцу то и нет.по эндокринологии
гипотериоз субклинический.Иногда беспокоит неприятные ощущения в обл сердца и как будто дыхание сперло.
январь холтер: 22 эп са-блокады эпиз син аритмии и 9 экссистол 3 желудочковых 1 триплет
эхо кг пмк до 4 мм тр регургитация 0-1 ст
Спасибо за отзывчивость
http://s005.radikal.ru/i212/1406/36/d5344edd9eba.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/e6/99262700428b.jpg
http://i020.radikal.ru/1406/e0/7a98b733eea0.jpg
http://i055.radikal.ru/1406/ab/a5b169a63959.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1406/a7/a310d335376b.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/85/5fe2abf1e063.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1406/14/5b1071715944.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1406/4c/a664d4f68553.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1406/a9/c6df747ff78b.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/cd/9c8805d1f7e2.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/ab/483834ca4a9a.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1406/6b/beda9da4ee31.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, есть синдром CLC. Практического значения он не имеет. И если у Вас нет времени сходить в поликлинику, то значит Вас это не беспокоит. Это просто лень оторвать спину от дивана.
Время создания: 18 Июня 2014 04:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, есть признаки данного феномена. Если нет приступов сердцебиения, лечение не требуется.
Время создания: 18 Июня 2014 10:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
Нет CLC, и признаков СРРЖ нет.
Есть миграции водителя ритма, не выводящая ЭКГ за пределы понятия о варианте нормы!
Понять смысл фразы «метаболические нарушения миокарда» также сложно, как постичь смысл нашумевшей в научном мире статьи корчеватель
.
ЭКГ в порядке! Вариант нормы.
Время создания: 18 Июня 2014 20:28