Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / 32000 ЖЭ
32000 ЖЭ
№791949 32000 ЖЭ
Роман Муж., 32 лет. Рязань
18.06.2014 12:53
Возраст 31 рост 184 вес 108.
Уважаемые доктора подскажите в каком направлении искать причину столько большого количества экстрасистол ?
Субьективно их не ощущаю, но факт присутствия очень сильно беспокоит, так как к врачу записан на вторник, хотел бы услышать мнение сторонних кардиолгов.
Какова причина ?
Дальнейшие обследование в каком направлении ?
Нужна ли медикаметозная теропия ?
Чем грозит такое количество экстраситол в дальнейшем ?
Спасибо
Холтер:
http://s018.radikal.ru/i515/1406/c1/45c907001b1f.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1406/d1/bf889d57f789.jpg
http://i056.radikal.ru/1406/ac/e18a0a08d166.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1406/36/346dd6730875.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1406/01/3529af4880e1.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1406/98/41732a91a7e3.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1406/ef/51eafa873c71.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/0a/736f6c45f2a5.jpg
http://i058.radikal.ru/1406/9c/ff23a9b6af84.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1406/54/11def5f76c27.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1406/46/9aa750bb43dc.jpg
Эхо КГ:
http://s020.radikal.ru/i722/1406/c9/26575deb78a7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показан контроль ЭХОКГ в динамике (1 раз в 6 месяцев). При выявлении тенденции к дилятации полостей сердца - обсуждать вариант РЧА.
****
Выложите ЭКГ покоя в 12 отведениях в хорошем качестве!
Время создания: 18 Июня 2014 14:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла искать ответы на основании частичной информации до очной консультации врача. Нет причин для такой срочности.
Время создания: 18 Июня 2014 14:17
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Не стоит так обижать недоверием своего лечащего кардиолога. Выслушайте, что он скажет. Заочные консультации никогда не заменят очного приема.
не болейте.
Время создания: 18 Июня 2014 15:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Роман, нет угрожающих здоровью кардиологических проблем. Оптимальный
совет дал Александр Александрович.
Добавлю, что надо на очном приеме разобрать Вашу проблему, тщательно
детализировать жалобы, собрать анамнез. Надо
поискать провоцирующие факторы, как-то: лекарства, вещества, капли, БАДы,
добавки, наркотики, кофеин, никотин, алкоголь, стресс. Можно и заочно покопать анамнез,
но весьма трудоемкий и малопродуктивный
процесс.
Если Вы не чувствуете ЭС, то как на ХОЛТЕР попали?
Время создания: 18 Июня 2014 20:46