Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / странный приступ
СТРАННЫЙ ПРИСТУП
№792441 странный приступ
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Москва
20.06.2014 14:21
Уважаемый Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста, что это могло быть:
Недавно поехали с мужем в магазин, стали мучать приступообразные головокружения. То ничего, а то прямо дурнота накатывает, потом проходит. Последний раз чуть в обморок так не упала, помутнело все перед глазами, участилось сердцебиение, ноги стали подкашиваться, неприятные ощущения в области сердца, страх. Муж вывел на улицу, довел до машины. Приняла две таблетки корвалола, стало чуть полегче... отвез домой. Весь день пролежала дома в разбитом состоянии. Полгода назад с такой же симптоматикой делала ЭКГ и УЗИ сердца. Патологий кроме дополнительной хорды нет, давление в норме.
Недавно сильно нервничала на работе. Неужели невроз и ВСД могут так проявляться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ во время такого приступа (сейчас или того, что был 6 месяцев назад)?
Время создания: 20 Июня 2014 18:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, да. На сердечный этот приступ совсем не похож. Думаю, что стоит обратиться к неврологу и, может быть, к ЛОР-специалисту.
Время создания: 20 Июня 2014 22:11