Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что такое?
ЧТО ТАКОЕ?
№794002 Что такое?
Ирина Жен., 24 лет. Россия п. Валтово
27.06.2014 20:39
Здравствуйте. Мне 24 года. Ой подскажите пожалуйста, очень пугает моё состояние. Со вчерашнего дня режет сердце, боли в центре груди ближе к левой стороне, где прям и находится само сердце, так же болят плечи и левая лопатка, ноет левая рука, а сами боли в основном когда двигаюсь. Курю, выпиваю по выходным. Обследуюсь каждый год, в июле 2013 года делала ЭКГ, в сентябре 2013 УЗИ сердца и в январе 2014 года холтер мониторинг - здоровое сердце. Еще у меня ВСД с 2012 года и невролог поставил диагноз вертеброгенная торакалгия. И еще бывает не с того не с сего в сидячем положении кольнет сердце. Что это может быть? Не инфаркт не дай бог??? Что мне посоветуете? За ранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не инфаркт. И называется это невроз. Лучше всего бросить курить, выпивать и заняться физкультурой. Хорошо помогает.
Время создания: 28 Июня 2014 02:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. И настоятельно рекомендую задуматься над следующим: Вы так беспокоитесь о своём здоровье, а в то же время занимаетесь саморазрушением его (курю, регулярно выпиваю...). А ведь Вам всего 24!!!
Время создания: 28 Июня 2014 08:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Представления о местонахождении сердца у людей самые причудливые... Нет, на сердечную проблему не похоже. Посетите терапевта.
Время создания: 28 Июня 2014 09:23