ПЕРИКАРДИТ, АСЦИТ, ПЛЕВРИТ
№795918 перикардит, асцит, плеврит
Евгения Жен., 20 лет. Смоленск
08.07.2014 00:18
Здравствуйте!Меня зовут Евгения. У меня большая
проблема. может у кого то было что то похожее. Может
пишу не по адресу, но не знаю кому на какую тематику
писать.Я больна 4 месяца. Все это время лежу по
больницам, в том числе лежала в МОНИКИ. Все без
результатов.началось все с маленьких отеков под
глазами, потом они увеличивались, и со временем у меня
распухло все лицо. месяц назад незначительно начали
отекать ноги и грудь. Все время к вечеру температура
37,0 редко бывает 37,3, утром нормальная.томограммы
брюшной полости, легких , сердца не чего не выявили
кроме жидкости.В перикарде, плеврах, брюшной области,
малом тазу скапливается жидкость. На фоне отеков
немного увеличились лимфоузлы. Анализы не буду
расписывать, потому что все они идеальные(биохимии,
мочи, коулограммы крови, мазки и все тому подобное).
Единственное что было в 2 раза повышенно там АСТ и
АЛТ. Сейчас все вошло в норму со временем с этими
показателями.2 месяца назад был назначен антибиотик и
дексаметазон и плюс лазикс жидкость вышла, отеки
спали. Как только закончили это делать , то все
вернулось обратно. Брали стернальную, плевральную и из
области перикарда пункции.не каких бактерий, микробов,
туберкулеза.просто жидкость. Хотя первый раз когда
брали из плевр жидкость это была эксудат, а 2 недели
назад взяли уже трансудант.на иммунные все болезни все
брали не чего не подтверждается. В общем все органы
проверили чем только могут все идеально. Куда
обращаться не знаю. Сейчас дают преднизолон,
мочегонные, отеки спадали, но пару дней назад дозу
мочегонных уменьшили и опять начинает опухать лицо.
Подскажите что это может быть, может был какой то
случай похожий. (кроме ног, груди и лица не чего
больше не отекает.раньше 4 года назад выставили всд,
есть аллергия пищевая и на пыльцу деревьев.перед
болезнью часто болела простывала, и температура была.
Но анализы не показали с самого начала не пневмонии не
какой не воспаления не застуживания. )Очень надеюсь на
ваше мнение или совет, врачи все в тупике не знают от
чего отталкиваться уже.биопсия лимфоузла не чего не показала.

Эльза Камилевна. врач-кардиолог
А Вам исключили гипотиреоз?
Время создания: 08 Июля 2014 13:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у меня готового диагноза. Опухоль яичника тщательно исключили? Некоторые доброкачественные опухоли могут давать похожую клинику ( синдром Мейгса?). И еще я бы порекомендовал проверить несколько раз наличие белка в моче (исключить нефротический синдром) и может быть проверить ТТГ.
Время создания: 08 Июля 2014 20:14