СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ
№796723 Странное состояние
Илья Муж., 21 лет. Россия Красноярск
11.07.2014 20:15
Если встану утром не в 12 дня а в 9 то очень плохо пульс не могу нащупать он нитевидный,после чая он становится ощутимым кружится голова,сегодня пришел в больницу отдали мне результаты экг холтера и узи сердца,экг 2012 года-синусовый ритм 63-78 аритмия.2014-ритм 56 брадикардия синусовый ритм.Холтер вчерашний минимум чсс 35 средняя чсс 64,максимум чсс 143
Холтер от 12 января 2014 мин чсс 45 средняяя чсс 89,макс чсс 160.На узи сердца делали что патологий нет но есть пролапс 1ст,хорда удлиненная,и сказали что аритмия,фв-70% Почему такие разница между двумя холтерами?Аритмия не дает покоя ни дня

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, какую аритмию Вы имеете в виду, если по ЭКГ все время синусовый ритм. И не надо морочить голову ни себе, ни другим, пытаясь сравнить данные холтера. Вы в этом все равно ничего не понимаете. Вам надо только передать эти данные доктору и послушать его мнение.
Время создания: 12 Июля 2014 00:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В Вашем тексте нет убедительных данных за кардиологическую патологию. Надо разобрать жалобы на приеме у терапевта, прежде всего. А для оценки ХОЛТЕРа, его надо полностью смотреть - все страницы, а не обрывки заключений!
Время создания: 12 Июля 2014 08:54