БРАДИКАРДИЯ.

№797601 Брадикардия.
Ирина Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.
Месяц назад назад я обратилась к местному врачу с проблемой перепадов давления. То падает до обмарочного состояния. То поднимается, хотя при высоком только головная боль бывает. Мне помимо всего сделали кардиограмму, , в бланке, который выдали было написано «ДЗ: брадикардия левого желудочка». Терапевт сказала, что это ничего страшного и ничего с этим делать не надо. В области сердца меня и правда ничего не беспокоит, болей не испытываю. Но прочитав в интернете про данное заболевание, забеспокоилась. Следует ли обратить на него внимание? Если ли какие-нибудь профилактические препараты? Может ли это влиять на мои перепады давления?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Перепады" давления в таком изложении вещь в себе и пониманию недоступны. К брадикардии никакого отношения не имеет. Выражение "брадикакрдия левого желудочка" неграмотное, не медициское. И не зная степени брадикардии никакого мнения составить нельзя.