АРИТМИЯ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№797917 Аритмия плохое самочувствие
Андрей Муж., 24 лет. Россия Самара
Всегда был здоровым в плане самочувствия,вес 65 рост 189.Из вредных привычек только курение сигарет,в 2008 году в один день поднялась температура до 37.4,вышел посидеть на лавочке,через 10 минут стало плохо побежал домой лег была тахикардия страх потливость,позже я узнал что это паническая атака,после этого все лето было плохо,голова не сканировала местность то есть смотря вокруг я был рассеянным,но к вечеру проходило и в принципе я не обращал на все внимание и гулял купался итд,с сердцем проблем не было.а вот сейчас 4 месяца тахикардия с утра такая что тяжело дышать предобморочное состояние(причем от ритма я заметил сильно не зависит если сильное сердцебиение то хуже,если пульс 70 то также все)головные боли 3 раза в неделю,тошнота,тревога постоянная за свое здоровье,не работаю полгода лежу 4 месяца,экг в норме,холтер говорят тоже хороший,но терапевт насойчиво твердит что проблемы с сердцем,узи сердца 4 раза делал патологий нет кроме удлиненной хорды или дополнительной,утром меня будит тахикардия 90 ,встану сразу же до 140 и держится часа 2 потом лежа проходит до 110 -82, давление низкое полгода от 90 на 50 до 100 на 60.Скажите доктор острый невроз может давать тяжелые физические мучения 24 на 7? каждый день?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откуда суждения о проблемах с сердцем мне не ведомо, если многочисленные обследования не выявили отклонений.
Симптоматика, действительно напоминает выраженный невроз.
Естественно, надо смотреть, разбираться...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Физические мучения 24 на 7", "голова не сканировала местность" - догадаться, вероятно, можно, но я не хочу догадываться. Надо просто грамотно писать по-русски.А неврозами занимаются психиатры. Это Вам уже писали.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема вполне может иметь невротическую природу.