ГИПЕРТОНИЯ

№797945 гипертония
ираида алексеевна Жен., 62 лет. россия москва
еще раз здравствуйте Эдуард Романович, Еще раз прошу у ВАС прощения за мое обращение по поводу приема лекарств скажите пожалуйста а можно ли принимать одновременно сотогексал и конкор ну и соответственно ко ренитек а физиотенз совсеМ убрать т к от него по моему никакого толку , Еще раз извините за заданные вопросы , Большое ВАМ спасибо , Всего вам доброго ,Здоровья и ВАМ,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ираида Алексеевна!
СОТАГЕКСАЛ и КОНКОР вообще нежелательная комбинация. Её иногда можно допустить, используя малые дозы того и другого, например 80 мг СОТАГЕКСАЛА + 5 мг КОНКОРА. Сочетание их с КО-РЕНИТЕКОМ вполне возможно.Когда основной целью консультанта является привлечение больных на свои платные консультации, он старается не конкретизировать свои советы и настойчиво рекомендует больным не слушать таких советов от других консультантов. Конкуренция, ничего не поделаешь. Ради этого можно и читать чужие письма, и отвечать на них, особенно если автор - москвич и может приехать на платную консультацию.