АД НА ЛЕВ.РУКЕ И НОГЕ.

№798970 АД на лев.руке и ноге.
Elena Golichnikova Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович. Сегодня сново стало плохоболь и сдавило сердце закружилась голова.Вызвала скорую сняли экг- врач сказал что инфаркта нет!!! Сказал что ВСД по кард.типу.Легче от этого не стало конечно.Уж очень часто стали эти приступы!!! Почти каждый день беспокоит сердце то просто побаливает, то колен, то давит слегка НО сегодня сильно и плохо думала упаду. Но вот что волнует меня- это разница между давлением на руке сегодня 120/80 А НА НОГЕ ЛЕВОЙ 200/90 а пульс одинаковый что на ноге что на руке 80.???
Слышала что это очень плохо что есть такая разница между давлением???????
И боль в лев.ноге сзади в икре есть. ЧТО делать? Может это быть аневризма или ещё что ??? Спасибо Вам огромное за вашу отзывчивость Эдуард Романович.)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бог мой! Уважаемая Елена, ну чего ради Вы стали измерять давление на ноге и считать пульс там же? Никогда мы этого не делаем без специальных показаний. Обычно на ногах АД выше, чем на руках на 20 - 30 мм рт. ст. А пульс, естественно может быть только таким же. Бедра значительно толще плеч и это тоже завышает показатели АД. А может быть Вы неправильно измеряли давление. Такой разницы, как Вы написали, просто быть не может. И какую аневризму Вы еще нафантазировали? Хотя при неврозе, а ВСД это невроз, можно и не такое придумать. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ноге давление всегда больше.
А Вы, вероятно, не верно померяли.