ГИПОЭХОГЕННЫЙ УЧАСТОК В МЖП 1.5 ММ У ПЛОДА
№799102 Гипоэхогенный участок в МЖП 1.5 мм у плода
Анна Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
24.07.2014 10:29
Добрый день! Сделала ЭХО-КГ плода на 22 недели. Выявили: МЖП: определяется гипоэхогенный участок в базальном отделе диаметром 1,5 мм, без сброса по ЦДК.
На сколько ситуация серьезная?
Может ли данная патология указывать на наличие хромосомных аномалий плода?
Какие прогнозы? Возможные сценарии развитие патологии?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопросами проблем у плода занимаются акушеры и неонатологи.
Время создания: 24 Июля 2014 15:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру и неонатологу.
Время создания: 24 Июля 2014 15:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Во- первых, ничего серьёзно плохого нет в Вашем описании, можно спокойно жить и рожать. Во- вторых, для оценки нужен всё- таки полный протокол исследования.
Время создания: 26 Июля 2014 14:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы и известный, как феномен «гольфного мяча». Носите беременность
спокойно!
Время создания: 02 Августа 2014 07:39