ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ

№799228 ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ
Роланд Муж., 19 лет. Россия Оса
результаты эхо экг 17.04.2012
Аорта не изменена , клапаны интактны, полости сердца нормальных размеров, мпп, мжп состоятельные, дтлж, глобальная сократимость миокарда удовлетворительная
67,6%, ЖИДКОСТИ В ПОЛОСТИ перикарда нету, ускорен кровоток на клапане ЛА не искл.подклапанный стеноз ЛА. нормальное давление в легочной артерии

результаты холтеровского мониторирования 12.05.2014
напротяжении исследования синусовый ритм со средней чсс 69 ударов в минуту максимальная чсс 145 в 1 минуту (во время работы в огороде. Минимальная чсс 39 в 1 минуту
всего зарегистрировано 63 наджелудочковые экстрасистолы, из них 7 парных, 5 груповых(днем - 4 , ночью - 1) с чсс 67-144 в 1 минуту, 14 эпизодов ускоренного наджелудочкового ритма(днем-3,ночью-11) с чч 64-95 в 1 минуту. в дневные и ночные часы транзиторная AV блокада 1 степени общей длительностью 13 мин.ишемические события не выявлены
скажите доктор исходя из этих результатов у меня вогут быть экстрасистолы органического характера или же они все таки функциональные и связаны с всд, врач поставила примерный диагноз всд по смешаному типу , давление в норме, сам занимаюсь турниками и пробежками, но и в покое и при нагрузке возникают эти ЭС я их чувствую , вообем это всд или все таки с сердцем что то , просто раньше такого вообще не было ((((((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти деления экстрасистол (Э) на органические и функциональные очень относительны. Если при исследованиях явных органических изменений найти не удается, можно, с некоторой долей вероятности, предполагать их функциональный характер. И вообще, по-моему, тут нет темы для рассуждений.