НАБЛЮДЕНИЕ ЗА АНЕВРИЗМОЙ

№799356 наблюдение за аневризмой
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
здравствуйте, Эдуард Романович, долгих Вам лет жизни и огромное спасибо за ответы на волнующие вопросы, ещё я хочу спросить, 1) как нужно следить за аневризмой, 9 не растет ли )) как часто делать узи и посещать кардиолога, нужно ли определять точные размеры её, : 2) при проведении узи сердца когда фиксируют размеры лж , то при наличии аневризмы, включается ли её размер ( именно это выпячимвание) в общий размер лж, или её размеры не включ в общие размеры лж?, т е я пытаюсь понять, если размеры ЛЖ увеличены не на много см, то вероятно это увеличение и есть аневризма и она не может быть большего размера , чем это увеличение 3), какой вес тяжестей допустимо поднимать 3 кг,5,7? понятно , что нужно избегать чрезмерных физ нагрузок, ну а какие являются чрезмерными в данном случае,. или ориентироваться по самочувствию? напомню фото http://s018.radikal.ru/i528/1407/02/b0bf6f0c73b0.jpg,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ради Бога! Выкиньте из головы все эти мысли об аневризме. Не надо больше её измерять, прощупывать и обнюхивать. Не нужно за ней следить. Вам угрожает не столько аневризма, сколько тяжелый невроз от бесконечных рассуждений на эту тему. И не надо взвешивать каждую вещь, на которую падает Ваш взгляд. Чувствуете себя нормально и делайте с ними что хотите. Ну, не должны у нормального разумного человека мысли об аневризме затмевать весь свет и становиться единственным содержанием жизни. Как в старом анекдоте: "И на черта мне такая жизнь?" Поймите, что это уже на грани психоза и если решительно не взять себя в руки, то придется отдаваться в руки психиатров.