ПОМОГИТЕ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО В ПОРЯДКЕ

№799449 Помогите убедиться, что в порядке
Любовь Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, я девушка, мне 23 года. Ранее была у кардиолога и невролога, пила тералиджен, при приступах феназипам, курс сосудорасширяющих уколов( 2 месяца назад), стало легче не на много. Сейчасназначили новое обследование, но перед тем как врачи увиели результат( описан позже) пропписали атаракс 1/2 утро и 1 ночь + магне В6 (2 табл). Мои результаты, если понадобиться что то еще, есть (узи сосудов шеи, головы, мрт)
Узи щетовидной железы: Общий объем 6,4 см.куб. Структурные изменения щетовидной железы. В правой доле: лоцируется, форма правильная, капсула выражена, эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, в ЦДК неравномерная васкуляризация доли.В левой доле: форма правильная, капсула выражена, эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, в средней трети лоцируется участок сниженной эхогенности размерами 7-4 мм с усиленным кровотоком. Наличие очаговых образований нет. Гормоны: сТ3-4,1 сТ4-14,6 ТТГ 1,9, антитела не обнаружены. На узи сердца паталогий не выявлено.
Суточный мониторинг экг: Основной ритм синусовый. Выявлено 11 наджелудочковых экстрасистол. Блокады не выявлены. 390 выраженных синусовых аритмий( 251 во сне), длительностью RR: <1,8 сек, максимальный RR аритмий 1,36, максимальный RR 1,41 во сне. Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога=0,12 сек. Всего выявлено 272 эпизода общей продожительностью 14:32:15, макс продолжительность за час 56:20(м:с) Минимальный PQ 0,09 сек на фоне ЧСС уд. в мин.Отклонение сегмента ST не выявлено. Отмечено удлинение QT корегированный> порога (0,46сек) , всего выявлен 1 эпизод продолжительностью 00:00:50.Максимальная продолжительность интервала QTс=0,54 сек. Среднесуточная длительность интервалов: QT: 0,37, QTc=0,42 сек. Заключение: В течении суток наблюдался синусовый ритм с ЧСС от 47 в 1 мин.(сон) до 166 в 1 мин.(ходьба). Вариабальность ритма нормальная. Увеличение циркадного индекса за счет стойкой синусовой тахикардии в дневное время-9 час. 31 мин. Среднедневный пульс 94 уд в мин. Зафиксировано укорочение интервала PQ 0,09-0,11«
Есть еще результаты узи сосудов и головы, мрт. Все эти процедуры проходила по назначению кардиолога и невролога. Дело в том, что с ноября того года не могу спокойно жить. Это состояние обычно начинается ближе к вечеру и длится пока не усну. Ощущение, что вот вот умру, как будто в голове шумок, легкая тошнота, ощущение, что лопнет сосуд, либо в голове, либо в сердце. Это не кратковременный приступ. Становлюсь злой, апппатичной и ужасно всего боюсь, но это не резкий панический страх. Мне всего 23 и я хочу избавиться от этого, знать, что моему здоровью ничто не угрожает. И сердце из за тахикардии не откажет к 30. Хочу радоваться погоде, работе и любимому человеку. Пожалуйста, разЬясните, что со мной. Примечание: занимаюсь фитнесом, но когда сердце начинает сильно биться бросаю, боюсь, что не выдержу и умру прям там. Спорт очень люблю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, заболеваний сердца нет. И смерть Вам не угрожает. Вы описали достаточно убедительную клинику невроза. Не надо больше проводить никаких исследований сердца. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?