ВОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

№799458 Вопрос о состоянии здоровья
юлия Жен., 32 лет. санкт-петербург
здравствуйте.у меня возникла следующая проблема,и хотелось бы понять к какому специалисту обращаться.и какие лекарства можно принять до очного обращения к специалисту.Два дня идут перебои в сердце,особенно лежа на спине,они постоянно,от этого просыпалась даже.сердце как-будто переворачивалось,перебои,без остановок практически,пока не сменишь положение.на боку меньше.в положении сидя и в активности проходит.или м.б пару раз.на данный момент прохожу лечение по жкт,диагноз:дуодено-гастральн.рефлюкс,хронич.гастродуоденит,Н.р не ассоциированный.деформация 12 п/к.,функциональное расстройство сфинктера Одди,смешенная форма.СРК с преобладанием б
олевого сидрома-это после Фгдс.еще эзофагит,но изжоги не было и нет,не знаю.
по мимо этого,беспокоит боли справа под лопаткой и ниже,и до плеча(особенно при вздохе)да и вообще лопаточная вся зона.и колюющие периодич.боли в обл.сердца.не знаю,возможно ли, чтобы беспокоило все сразу.еще беспокоит брли в икрах,вернее только в левой ноге,и кв колене(это давно уже).я мама троих детей,большие физические нагрузки,и на протяж,нескольких месяцев стресс большой.спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких обстоятельствах экстрасистолия (Э) может возникать очень легко. Никакой опасности она не представляет. До консультации доктора можно ограничиться приемом успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Возможно, что ничего больше и не понадобится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом, то в выяснении происходящего с Вами обязательно должен участвовать врач-психотерапевт. Жалобы вполне могут иметь невротическую природу.