Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистолы
ЭКСТРОСИСТОЛЫ
№799959 Экстросистолы
Аня Жен., 27 лет. Россия Ростов на дону
28.07.2014 16:27
Добрый день.Мне 27 лет у меня двое деток.Я очень боюсь умереть.Проверяла для себя сердце,по УЗИ все хорошо,зделала Холтер,заключение:За время монитирования ЭКГ(23ч.15мин)регистрировался синусовый ритм с миним. ЧСС-44 в мин.(сон),максим.ЧСС-137 в мин.(9ч.9мин),средней ЧСС-82 в мин.Пауз нет.В активное время суток тенденция синусовой тахикардии,в ночные часы-синусовая аритмия.Выявлено также:745 одиночных мономорфных временами сливных около 80 желудочковых экстросистол.2 одиночные суправентрикулярные экстрасистолы ST-T без диагностически значимой динамики.записалась к врачу пока дождусь записи,изведусь вся.Памогите на сколько это опасно.Спасибо.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Пора заводить новый раздел в "Кардиологии" - "Экстрасистолы смерть или жизнь?".
Экстрасистолы безобидны и бесопасны.
Время создания: 28 Июля 2014 20:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не опасно. Не надо изводиться. Можно спокойно дожидаться приема у доктора.
Время создания: 28 Июля 2014 20:51