ВИТАМИН Д

№800911 витамин д
Ивета Жен., 34 лет. Рига
Здравствуйте
Здала анализ на витамин д и он понижен,норма от 30,а у меня 17.65.чувствую усталость и мышцы напряженны постоянно,по утрам пульс высокий,это может быть от недостатка витамина?
И есщо холестерин обший 6.80при норме 5.00,плохой холестерин 4.31 при норме до 3.0,это опасно?надо уже принимать статины?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что можно начать с приема витаминов. А месяца через 3-4 повторить липидограмму.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Принимайте витамины.
НО после нормализации - прекратить. Они нанесут вред Вам, если своих в достатке (по последним данным учёных).
Недостаток такого витамина может быть в России, тёмной стране.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразность приема статинов определяется индивидуально в зависимости от факторов риска, сопутствующих заболеваний. Питание при нарушениях липидного обмена: http://cardiolog-online.ru/dieta/