КОНСУЛЬТАЦИЯ

№801135 консультация
светлана Жен., 65 лет. россия зеленоградск
Сама доктор,но в сетуации никто не может разобраться.;дня назад в области солнечного сплетения резкая пульсация,при валсокор-80этом подъем а/д180/110(рабочее110/70).Пью ,конкор2,5.Приприступе сбить А/д не удалось,вызвали скорую(магнезия в/м,седативные)Утром приступ пульсации повторился при а/д160/90.ЭКГ-возрастные изменения.Эхо от19.08.2013при проведении стресс-ЭХОКТ исследования с применением ВЭМ-нагрузки 50-100Вт и достижения ЧСС 147 в 1 мин.(94%от макс.возрастной ЧСС) нарушний локальной сегментарной соркатимости миокарда ЛЖ не зарегистрировано.Жалоб не предъявляет.Изменений на ЭКГ не выявлено.Проба «отрицательная»По поводу желудка от 13.05.2014 Несмыкание кардии.Отметки гастрита в антре желудка.Анализы-холестерин 7,6,гемогл.150,был высокий гомоцистеин23,4,пила ангиовит,стал8.2,пока не проверяла,да и что проверять,наши врачи даже не знают,что это за анализ.Давление скачет на фоне гипотензивных,меняла различные,но результат один,по характеру-тревожно мнительная.Не ленива,делаю зарядку часовую 2-3 раза в неделю,много хожу чуть подрабатываю,вообщем не сижу.Сливочного масла не ем,жирное,мясо,сыры исключила,правда грешу с шоколадом.Простите,что отвлекаю,но у нас нет компетентных врачей,я обошла многих,но д/з так никто и не поставил и я не знаю,что со мною и как лечиться.За ранее искренне благодарна.Светлана Николаевна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана Николаевна!
Из описания я не понял, насколько давно и постоянно Вы принимаете комбинацию ВАЛЗ + КОНКОР. Если эти гипертонические кризы возникают на этой комбинации, то её надо усиливать. Можно увеличить дозы и одного и другого лекарства, можно добавить ГИПОТИАЗИД и НОРВАСК или ЛЕРКАМЕН. С гомоцистеином Вы справились очень хорошо, возможно в питании надо сделать некоторый акцент на молоке и твороге. А высокий уровень холестерина требует липидограммы и, возможно, дополнительного лечения статинами. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Светлана Николаевна! Судя по описанию, надо обратиться на повторное обследование к терапевту или посетить кардиолога очно.