БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№801166 Боли в области сердца
Eвгения Жен., 24 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! Мне 24 года. Не так давно начались проблемы со здоровьем. Сначала в состоянии покоя происходило резкое повышение давления со 120/80 до 160/120 и на этом фоне начиналась тахикардия.Ходила к терапевту сделали ЭКГ и поставили ВСД.
Сейчас стараюсь контролировать давление и не нервничать, но проблемы не закончились, примерно дней10 назад начались боли в области сердца, за грудиной в левой стороне,иногда колет в разных частях тела но постоянно в области сердца. боли тупые, ноющие, не сильные, но постоянно повторяющиеся, поболит 5 минут и перестанет и опять болит и так весь день. Была у кардиолога сделали УЗИ сердца, сказали что все хорошо, прописали магнефар В6 и кратинекс. Боли не ушли, очень страшно. Скажите хватит ли этого обследования для того чтобы утверждать что сердце здорово или необходимо пройти дополнительные исследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, какие дополнительные исследования Вам нужно рекомендовать. Всевозможными исследованиями можно заниматься без конца. И некоторые люди с удовольствием отдают этому увлечению большую часть своей жизни. По-моему, лучше поискать хорошего терапевта, который сможет не спеша разобраться в Ваших жалобах и Вашем состоянии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: mobile_doc@list.ru
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, всё дело только в Ваших страхах? Тогда обращение к психотерапевту не будет лишним.