Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиалгия
КАРДИАЛГИЯ
№801566 Кардиалгия
Гусев Алексей Сергеевич Муж., 29 лет. Россия Ижевск
05.08.2014 21:58
Доброй ночи всем.
Около пяти лет назад в жизни случился сильный стресс и я начал замечать что с сердцем моим что-то не так. Оч быстро бъется, паника, перебои, больше паника, нечем дышать. Стал проходить обследования в кардиологии и был выявлен ПМК-1ст + тахикардия постоянная аж до 140уд, экстрасистолы. Был назначен каронал 2.5мг + магнерот. Тахикардия ушла, но после отмены приема возвращалась ещё с большей силой. С тех пор так и принимаю стабильно. Давление почти всегда 120/70-130/80. В последнее время (3 недели) разболелась спина, шейный и грудной отдел. У меня S обр. сказиоз и остеохондроз. Так вот на фоне этого появились замирания в сердце, четкое биение, иногда чувствую как будто сжимается обычно а потом через несколько раз один раз сильно. Прошел курс уколов от спины, массаж. Все равно чувствую. При чем при стрессе чувствую почти каждую минуту замирания, а стрессую я почти из за всего как ни странно. От невролога отправлен к кардиологу, тот в свою очередь в отпуске. Ну вот прошел холтер и узи. Если сможете с ответом, что такое со мной, что начинать принимать чтобы избавится от этого и нужно ли проходить ещё какие то обследования.
http://s019.radikal.ru/i644/1408/89/2ad57d762a6c.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1408/6a/b70f18cf351a.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1408/42/90120b4cc0a2.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей Сергеевич!
Вы описываете клинику типичного невроза. Судя по Вашим словам перед этим были серьезные стрессы, так что причинная связь тут четкая. Проведенное исследование показало, что сердце в порядке. И остеохондроз тут не при чем. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот и выбирайте.
Время создания: 06 Августа 2014 04:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Вы описываете признаки невротического расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 06 Августа 2014 10:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 06 Августа 2014 10:50