СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№801632 Синусовая аритмия
Оксана Жен., 28 лет. Россия Омск
Добрый день! Женский пол, 28 лет. Хронические заболевания: аутоиммунный тиреодит (принимаю тироксин 37,5 мг), гастрит, бронхит.
Приехала только что из Тайланда. Там стало колоть сердце. Уже неделю продолжается. Отдает в лопатку левую. Внутри жжение. Давящая боль в лево лопатке. При ходьбе боль менее ощутима. Лежа, особенно на левой стороне - боль усиливается. Корвалол не помогает. Сделала сегодня ЭКГ. Результат:
Параметры: Р=0,08, PQ=0,12, QRS=0,08, QT=0,34
Ритм: синусовый, ЧСС 65-75 в мин.
Электрическая ось сердца: полугоризонтальная
Заключение: Синусовая аритмия.
Скажите, пожалуйста, что это со мной? Опасно ли для жизни? С чем может быть связано мое состояние? Какие мои действия дальше.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие боли к сердцу не относятся.
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть. Синусовая аритмия - норма.
Посетите терапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Посетите Вашего терапевта и разберитесь с ним в причине болей. Скорее всего, ничего серьёзного нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать какую-то местную причину: миозит, невралгию. Ничего серьезного за этим нет.