ПРОВАЛЫ ПУЛЬСА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРЕД СНОМ.

№802233 Провалы пульса исключительно перед сном.
Алексей Муж., 31 лет. Россия Москва
День добрый. Примерно 9 месяцев назад появилась аритмия. Поставили диагноз - Предсердная тахикардия. В течении порядка 6 месяцев лечился многими лекарствами на эту тему. Никакое не помогло. Назначили абляцию. За пару недель до посещения врача, который должен был направить на абляцию, аритмия прошла сама. (возможно причина в том, что я стал бороться с психосоматической заморочкой связанной со страхом за сердце и тому подобными мелочами и причина аритмии была в психических моментах, а не в физических, хотя врачи предполагали дисплазию соединительной ткани)

Повторно делал холтер, следов аритмии никакой. Порядка 3-ех месяцев никаких следов, но несколько дней назад перед сном стали проявляться провалы в ритме, т.е. часть примерно похожих ощущений которые были при аритмии. Когда пульс идет ровно, а потом раз небольшая задержка и снова ровно. Такое бывает только ночью, перед сном. Когда к примеру лежу с утра в кровати, таких ощущений нет. В течении дня тоже нет. Прибор для измерения давления с функцией определение аритмии днем ничего не показывает. (попробую использовать его ночью)

Что это может быть? Понятное дело, что нужно снова пройти холтер.
В целом ритм всегда стабильный, давление хорошее.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы правы. Надо снова провести холтеровское мониторирование.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Именно так. Надо сделать мониторирование экг.