НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№802246 Низкое давление
Егор Муж., 21 лет. Россия Санкт Петербург
Уважаемый доктор. Постоянно ставят всд и нейроциркуляторную в течении полгода.Но я не принимаю всерьез их диагноз так как при всд не может быть плохо постоянно в течении 3 месяцев.Обращаюсь к вам с просьбой помочь и разобратся,может и не кардиология но почитав ваши этюды уверен вы знаете больше чем кардиологические тонкости.
Беспокоит-Головные боли ,Иногда даже ночью как просыпаюсь,иногда с утра,боль усиливается ударами сердца,например сердце замедляется и сразу боль в голове усиливается.Далее аритмия,ее нашли полгода назад,от 47 до 160 на первом холтере.На последнем 35 минимум 150 максимум,сказали в кардиологии что я не их пациент но!Приехав домой после выписки стало хуже сердце в каком нибудь положении начинает резко разгонятся пока положение не поменяю.Стоя сердце бьется иногда 150 ударов и бьется оно неслышно,а когда бьоется до 100 ударов отчетливо чувствую рукой.Холодный ступни и руки.Постоянные предобморочные состояния.Недели 2 слева под ухом и возле челюсти увеличились лимфоузлы.Днем у меня тахикардия вечером брадикардия.Давление-У меня стало низким раньше было 120 на 80 на 70 сейчас в последний полгода от 80 на 40 до 120 на 70 среднее 100 на 60.Ночью я обеспокоен тем что давление по смаду 60 на 40 во время сна боюсь что это опасно для головы потому что если сплю 9 часов голова не соображает и болит а если сплю часов 5 то получше.Опасно ли такое давление во время сна.Ортостатические расстройства- 3 раза было что если сижу на короточках на улице и встаю становится ужасно плохо все мутнеет я становлюсь как пьяный сердце бьется непонятно медленно и с перебоями проходит минут 5 после этого остается предобморочные состояния.Мрт головы почек делал,анализы крови мочи все хорошие,узи щитовидки делал все хорошо.Что мне посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу у Вас признаков заболевания сердца. Вы описываете разнообразные проявления невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и надо обращаться. В Вашем городе этих специалистов много.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/