НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, БРАДИКАРДИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№802382 Низкое давление, брадикардия, головокружения
Марина Жен., 49 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые врачи!

В прошлый вторник я была у стоматолога. В кабинете было очень жарко и душно. Потеряла сознание, не успев даже встать с кресла. Приехала скорая. Давление было 80/50, пульс 44.
Когда я отказалась ехать в больницу они отправили меня к кардиологу по месту жительства.

Но там кардиолог сказала, что это происходит на фоне приема препарата ВалзН, который мне прописали после гипертонического криза в 2012 г.

До сих пор давление было 100/60 и я чувствовала себя вполне комфортно.
Однако сегодня в магазине у меня появилось головокружение и придя домой, измерив давление, я увидела, что оно опять упало до 80/50.
Выпила даже кофе, вроде бы стало немного полегче, но давление осталось прежним.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Следует ли отменять препарат ВалзН совсем - я очень боюсь гипертонического криза, но давление 80/50 - тоже очень некомфортное.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог не дал рекомендации?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВАЛЗ Н выпускается в таблетках трех видов: 80/12,5, 160/12,5 и 160/25. Какие дозы Вы принимаете - неизвестно. Боюсь, что Вы просто не обратили на это внимание. А здесь самое главное - тщательная индивидуальная подборка доз. Может быть лучше уменьшить дозу ВАЛЗ Н, но сочетать его с КОНКОРОМ КОР. Лучше производить этот подбор со своим лечащим врачом, а не без него.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо на месте со своим кардиологом разобраться с дозами лекарств.