РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ

№802395 Расшифровка кардиограммы
Елена Жен., 48 лет. Украина Запорожье
Добрый день! На работе был приступ тахикардии, отдышка, нехватка воздуха, сильнейшая слабость, (длится уже 3-ю неделю) разговаривала тихо, не было сил, млели руки, лицо , ноги. Не могла руку поднять -сильнейшая слабостть. Приняла: корвитол 50, корвалтаб, валидол. Не помогло. Скорая приехала, укололи -нош-пу, платифилин, анаприлин под язык. Сняли тахикардию. Два дня после этого сильнейшая слабость, головокружение, усталость.
Кардиограмма:
ЧСС 76, R-R макс.мс 820, R-R мин.мс -779, Р-мс 285
P-R(P-Q) 341 мс, QRS мс 95, QT-404мс, QTc - 454мс
Ось отклонена влево, Ось -QRS - -27
Это кардиограмма сделана вечером, после приезда скорой через 4 часа.
Объясните , от чего такие приступы бывают и расшифруйте кардиограмму (наш кардиолог в отпуске, расшифровать не кому)
С уважением, Елена
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы прислали, это не ЭКГ, а только её параметры. Тут и расшифровывать нечего. Имеется предсердно-желудочковая блокада, повидимому 1 степени, она не могла вызвать такие проявления. Значит дело не в ней. А все остальное надо смотреть. По описанию не отгадаешь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте на МАКСИМАЛЬНОМ
(но разумном) РАЗРЕШЕНИИ (!) в формате JPEG, не редактируя размер изображения,
затрите личные данные и залейте одним архивом на файлобменник http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нелишним будет обратиться к терапевту или своему кардиологу для обследования .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных