ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТП
№802403 Помогите пожалуйстп
Антон Муж., 22 лет. Россия Саратов
10.08.2014 11:47
Мне 22 года,рост 185 вес 59,худым был всегда,в детстве до 19 лет страдал пиелонефрит Ом,всегда был подвижен,бегал,занимался подводным плаванием,с 18 лет иногда не мог уснуть из за сильных ударов сердца не быстрых .Выпивал кусочек анаприлина и все проходило и поэтому не обращал внимания.
18 ноября 2013 года сильно болела голова после цитрамона не хотела проходить.Также болела 15 декабря.25 декабря заболел гриппом лежал дома лечился,31 декабря сильно болела голова,давления было 110 на 70 пуль 90,причём пульс я не ощущал.1 января 2014 года пошёл на рыбалку далеко,беспокоило после физической работы сердцебиение которое проходило сидя.Всю зиму ходил на рыбалку проблем не ббыло28 января стала болеть поясница,иногда подташниволо при ходьбе была слабость.
13 февраля на работе стало плохо,заболело и зажгло в мочеиспускательного канале,резкий наплыв боли и я пошёл искать начальство,шёл согнувшись,внезапно стало ещё хуже началась тошнота,стемнело в глазах,я сел на землю,сердце билось неприятно,медленно каждый его медленный удар вызывал головокружение и тошноту,пока меня везли домой с сердцем все прошло но болела спина,скорая приехала сделала ЭКГ
Давление было 120 на 70 пульс 70.
Неделю лежал дома,лечил почки,с сердцем проблем не было .
Иногда вечером становилось как то плохо я выбежал на улицу на мороз я живу в частном доме.
24 февраля ночью встав в туалет у меня случился приступ сильной тахикардии ,удары были сильные и быстрые пульс был 144 лёжа тонометром мерял.выпил пустырник ,еле уснул.
Со следующего дня стало хуже .
Тахикардия с утра ,курировал анаприлином
Вечером пульс падал до 50
Мутная голова
Потеря аппетита
Обратился в больницу ,сделали:УЗИ сердца,фгдс,УЗИ почек,УЗИ брюшной полости,
УЗИ сердца без патологий пролапс первой степени фракция выброса 67,%узи почек норма,фгдс нашли гастрит.Приписали таблетки. До 8 марта лежал дома,пил иногда новопассит,корвалол.
8 марта ночью встав в туалет стало плохо,сердце стало боится также как при том как у меня болела спина,давление было 80 на 30 пульс 44,весь бледный я не мог сидеть в одном положении,весь в холодном поту меня трясло,сердце удары вызывало тошноту,скорая приехала меня уже отпустили давление стало ,120 на 80 пульс 60 врач предположил : коллапс ортостатический,кардиогенный шок? Аритмичический шок?в тунь я сильно вспотел ночью,ну а со следующего утра как всегда все началось с утренней тахикардии.
13 марта лег в платный центр. Анализы крови хорошие,мочи тоже,биохимия отличная,анализы на гормоны кортизола и щитовидной в норме.сделали МРТ мозга МРТ почек кт грудной клетки УЗИ сердца ,везде была норма,стали лечить гастрит и колоть мексидол давали глицин тиралиджен омепразол .кололи кортексин. 2 апреля выписан с диагнозом дисфункция вегетативная,дома лежал после больницы неделю беспокоила только тахикардия.
6 апреля меня отправили к психотерапевт,тот выслушав мою историю стал смотреть холтер от 23 марта.мин чсс 44 максимум чсс 167,средняя 96,и отправил меня к кардиолог,тот назначил мне ещё холтер,мин чсс 42 средняя 94 максимум 157,16 над желудочковых экстрасистолия и куплет желудочковых,посчитав их в качестве мерцательной аритмии.Психотерапевт назначил паксил,тиралиджен и фенозепам,стал пить с 9 апреля,
Стало лучше я перестал лежать дома,стал ездить по рыбакам,работать дома,средний пульс был 80 не опускался даже ночью меньше 60,с утра также мучала тахикардия до 145 ударов но курсировал анаприлином ,во время ходьбы пульс был 135 160,сидя например дергая траву 120 .было все более менее до 1 июня.в тот день весь день промотался на машине,к вечеру дома почувствовал слабость,после еды мне стало лучше,поехал на ночную рыбалку,в 2 часа ночи возвращавшись домой меня трясло как будто я замёрз.
² июня стала мутнеть голова,пульс к ночи упал до 50
6 июня ехал в маршрутке резко наметила дурнота,упал пульс до 49
Госпитализировали,давление было 90 на 60 пульс 53
Анализы крови хорошие
УЗИ сердца без изменений
Но пульс днём падал до 49 при подъёме с лёжа в стоя сердце стучать еле еле
Холтер от 9 июня мин чсс 36 макс чсс 150 средняя чсс 60
Выписали с диагнозом нцд и сссу?
Лежал дома до 21 июня ничего не принимал
21июня поехал в город,сидя в автобусе стало дурно,затошнило,стало нечем дышать,я толкнул жену сказал что теряю сознания,потерпело в глазах,жена говорит я встал как пьяный шатаясь пошёл к выходу,упал на ступеньках лежал полминуты с открытыми глазами потом сам встал шатаясь пошёл в тень сел на корочки и пришёл в себя.Все помнил как я шёл как кричали мне как сквозь сон.После этого в этот день пуль был 53 давление 90 на 60 .
Стал ждать госпитализации по плану в кардиоцентр,ждать месяц надо было.
Дома я почти не вставал,иногда накатывало тоже состояние что и перед потерей сознания.16 июля заболел зуб появился флюс,предобморочное состояние усилилось ..
22 июля удалили зуб с ледокоином
С 22 по 26 июля пил ципролет,27 стало хуже с головой,зрение резко стало плохим,внимательность упала,не мог сосредоточится на каком либо предмете все плыли.
1 августа не вытерпел вызвал скорую ,меня забрали в больницу
В приёмной меня осмотрел невролог,кардиолог,не могли определить меня и из жалости положили в кардиолог и че Скоу отделение.
Холтер от 5 августа мин чсс 37 максимум 160 среднее 70:миграция водителя ритма 8 секунд вариабельность ритма в норме,УЗИ почек,УЗИ щитовидной,кровь на гепатиты общий крови все в норме,а мне было всегда плохо в больнице,7августа в больнице пошёл погулять как все гда в 17:00 сел в Терек,встал и стало очень плохо поплыли все,сердце стучало медленно,я шёл шатаясь и прошло но осталось предобморочное состояние,кололи мне мексидол,цитофлацин,выписали 9 августа,дома пью мексидол,8 августа сутки болела голова,была весь день тахикардия лёжа 100 стоя до 160,вечером пульс был 70 голова прошла выпил парацетамол но опять стало предобморочное все,сегодня с утра голова полусвежая давно не было так но тахикардия,что мне посоветуете?извините за такой поток информации

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию заболеваний сердца не вижу. Надо обращаться к терапевту и психотерапевту.
Время создания: 10 Августа 2014 16:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо продолжать лечение невроза, добавить физические тренировки аэробного типа.
Время создания: 10 Августа 2014 18:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за заболевание сердца и СССУ.
Время создания: 11 Августа 2014 00:25