Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№802507 Тахикардия
Андрей Муж., 23 лет. Россия Псков
10.08.2014 22:42
Доктор скажите,опасно ли:Тахикардия лежа не ниже 90 в течении всего дня,тяжело ходить еле хожу так как тахикардия стоя или при ходьбе достигает 160,ставят всд нейроциркуляторную дистония но я считаю что болен чем то другим,все анализы в норме узи сердца без органических поражений,тахи бради аритмия то месяц пульс низкий то высокий и ходить не могу ,опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не опасно. Надо прекратить считать пульс. Это очень вредная привычка.
Время создания: 11 Августа 2014 04:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и их развитие. Не возникает ли у Вас чувство тревоги, страха?
Время создания: 11 Августа 2014 10:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
с какой целью непрерывно считаете пульс?
Время создания: 11 Августа 2014 12:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Привычка считать пульс приводит к неврозу. Лечить его, конечно можно. Гораздо проще прекратить считать пульс и заняться чем-то более интересным, добавив в режим дня разнообразные физические тренировки.
Время создания: 11 Августа 2014 14:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой