НАРУШЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА

№802593 нарушение метаболизма
Александра Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Доброе утро Эдуард Романович. Благодарю за ответы. Я опять пошла к кардиологу и на экг он увидел изменения в миокарде, диффузные изменения миокарда лж, так вот он сказал что это нарушение метаболизма миокарда. Это опасно??? Это уже органика??? И на этом фоне экстрасистолы опасны или также безобидны? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Никакой органики в нарушениях метаболизма нет. И вообще это термин страшно неопределенный, нечеткий, обычно врачи употребляют его там, где сами не понимают, что это такое. Чаще всего это какие-то незначительные, неопределенные отклонения величины волн или зубцов от средне-статистических норм. Выглядит это многозначительно, а смысла нет никакого. То есть нет ничего опасного и все так же безобидно. Доброго Вам здоровья! Нет причин для беспокойства.