МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ? ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
№802855 маленькая разница в давлении? Правильно ли назначено лечение?
ольга Жен., 52 лет. россия санкт-петербург
12.08.2014 15:32
норм давление было раньше 120,130/80 пульс 85-95 . Сейчас у меня гипотериоз, принимаю L-тироксин в дозе 37 мг. Давление в среднем 110/87 пульс 85 -- 115/90 пульс 91. Эхограмма -отклонения: МЖП 9,3мм (норма 6-9), ЗС 9,2мм( норма 6-9) ОТС(толщ.стенок)-0,43 ( норм. меньше 0,42) заключение: невыраженная гипокенизия передне-перегородочных базального исрединного сегментов.Фиброзные изменения межжелудочковой перегородки.Митральная недостаточность 0-1 степени. Кардиограмма: ЧСС 89/мин,интервалы: RR 676мс, P 112мс, PR 162,QRS 88,QT 350,QTC 427; оси: P 54ы,QRS 36ы,T 32ы, P(II)-0.14мВ,S (V1)-1.30мВ, R(V5)-1.48мВ,Sokol 2.87мВ. назначения:Предуктал МВ 1т х 2р/д, конкор 1/2 утром

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно. Выложите полный протокол ЭХОКГ и саму пленку ЭКГ.
Время создания: 12 Августа 2014 19:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая разница в давлениях никаких вмешательств не требует. ПРЕДКУКТАЛ МВ - это вообще пустышка, лекарство с недоказанными и сомнительными лечебными воздействиями. На него жалко тратить деньги. Да и необходимости в КОНКОРЕ я не вижу.
Время создания: 12 Августа 2014 20:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полные протоколы исследований. Их описание нормально и лечения не требует.
Время создания: 13 Августа 2014 13:19